Подведены итоги Х Республиканской олимпиады по "Гидрологии"

24 апреля 2018 г., в ЕНУ имени Л.Н. Гумилева подвели итоги   X Республиканской предметной олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности «5В061000-Гидрология». 

X Республиканская предметная олимпиада по специальности «5В061000-Гидрология» проводится кафедрой «Физической и экономической географии» факультета естественных наук Евразийского национального университета и стартовала 23 апреля 2018 года.

В соревнованиях участвовали 5 команд: 

- команда «КИОВР» в лице студентов 4 курса Омского ГАУ Серебренниковой Светланы, Шарапова Александра под научным руководством Надточий Виктории Сергеевны и Ткачева Павла Владимировича;

- команда «Саркырама» в лице Муханбета Ерлана, Юсуповой Наргиз, Базарбаевой Жанель и Койшыбай Ынжу студентов 2 и 4 курса КазНАУ под научным руководством Калыбековой Есенкул Мырзагельдиенвы

- команда «Жас гидрологтар» в лице Апсалимовой Томирис, Молдагалиевой Асель, Нурхан Мариям, студенток 2 курса специальности «Гидрология»ЕНУ им. Л.Н.Гумилева под научным руководством Заурбек Ауельбек Карибаевича

- команда «Гидро-Астана» в лице Курмановой Мейргуль и Алибекова Рашата студентов 3 курса специальности «Гидрология» ЕНУ имени Л.Н.Гумилева под научным руководством Токсанбаевой Сабины Турсыновны;

 

- команда «Тамшы» в лице Калыбановой Айши, Султан Ханым и Шотова Ерасыла студентов 3 курса специальности «Гидрология» ЕНУ имени Л.Н.Гумилева под научным руководством Абдижаппар Улбалы Торекулкызы.

Победителей определяли в командном и индивидуальном зачете по результатам 3 туров, проходящих 23-24 апреля.Олимпиада состояла из трех туров.

1 и 2 тур проходил в виде тестовых заданий по теоретическому и практическому материалу 23 апреля с 14.00 до 17.00 в корпусе ЦИСИ 333 аудитории.

 3 тур – представление проектов домашнего задания участников команд проходило 24 апреля с 9.00 до 13.00 также в корпусе ЦИСИ 333 аудитории.

В командном зачете:

- диплом первой степени получила команда «Жас гидрологтар» в лице Апсалимовой Томирис, Молдагалиевой Асель, Нурхан Мариям, студенток 2 курса специальности «Гидрология» ЕНУ им.Л.Н.Гумилева;

- диплом второй степени команда «КИОВР» в лице студентов 4 курса Омского ГАУ Серебренниковой Светланы, Шарапова Александра;

 

- диплом третьей степени команда «Саркырама» в лице Муханбета Ерлана, Юсуповой Наргиз, Базарбаевой Жанель и Койшыбай Ынжу студентов 2 и 4 курса КАзНау.

В индивидуальном зачете:

-диплом первой степени взял студент Омского ГАУ Шарапов Александр;

- второй степени заняли студенты Серебренникова Светлана Омского ГАУ и Базарбаева Жанель КазНАУ;

- диплом третей степени взяла студентка 3 курса специальности «Гидрология» ЕНУ имени Л.Н.Гумилева Калыбанова Айша.

 

Все победители получили дипломы за призовые места. Научные руководители команд получили благодарственные письма. Все участвующие студенты команд получили сертификаты участников.